Музей будет оборудован в галереях на уровне кассового зала станции.
Разработка плана для строительства Минского метрополитена началась в 1976 году. Строительство первой линии метро длилось с 1977 по 1984 годы. С тех пор у сотрудников метро собралось много предметов, считающихся раритетами. Кроме того, несколько лет назад был издан документ, который обязал работников метрополитена по возможности сохранять для будущего музей устройства и технику, которые давно не используются. Все эти предметы смогут наблюдать посетители. Также в музее выставят книги отзывов, которые заполняли первые пассажиры метро, и документацию о строительстве. Посетители музея смогут узнать о разнообразных способах оплаты проезда, проездных документах разных лет, в том числе – и о поддельных проездных, в разные годы изъятых у пассажиров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть