10

Нацбанк: курс рубля стабилен, резких колебаний не ожидается

Курс рубля стабилен, резких колебаний не ожидается. Об этом заявил председатель правления Национального банка Беларуси Роман ГОЛОВЧЕНКО.

«Нацбанк продолжает придерживаться рыночного курсообразования, поэтому определенных задач по курсу на следующий год не ставится. Но мы продолжаем ту работу, которую ведем достаточно давно. Курс стабилен, и каких-то резких колебаний мы не ожидаем», – сказал глава Нацбанка.

Напомним, указом главы государства №343 утверждены целевые показатели денежно-кредитной политики на 2027 год. Инфляция должна составить не более 6%, золотовалютные резервы – не менее $12,8 млрд, доля необслуживаемых активов банков в активах, подверженных кредитному риску, – не более 10%, прирост объема инвестиционного финансирования – не менее 13%.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно