В двух грузовиках перевозили в общей сложности 28 тонн продукции на сумму свыше 2,5 млн рублей. Подробности рассказали в ГТК.
Указанные факты были установлены сотрудниками могилевской таможни в момент специальных мероприятий, которые проводились вблизи границы Беларуси и России.
Первый случай зафиксирован при проверке автомобиля VOLVO, принадлежавшего российскому перевозчику. В нем находилось более 19 тонн сыра иностранного производства без каких-либо товаросопроводительных документов и сертификатов качества.
Также не было документов на почти 9 т продукции и у водителя автомобиля MAN, принадлежащего белорусскому перевозчику.
В отношении перевозчиков Могилевская таможня по статье 13.12 Кодекса об административных правонарушениях начала административные процессы. По названной статье предусмотрен штраф в размере до 50% стоимости предметов административного правонарушения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть