26

Митинг-реквием в память о жертвах ВОВ прошел в Брестской крепости

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» 22 июня прошел митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, пишет БелТА.

В мемориальный комплекс пришли жители Бреста и других уголков Беларуси, иностранные гости, представители власти. В Брест прибыли делегации около 15 стран – Европы, Азии, Латинской Америки. На площади Церемониалов люди начали собираться за полночь. Артисты Брестского академического театра драмы представили спектакль «Брестская крепость».

Присутствующие возложили венки и цветы к Вечному огню и плитам некрополя, почтили память защитников Отечества. Затем внимание переместилось на Кобринское укрепление Брестской крепости, где военно-исторические реконструкторы воссоздали ключевые эпизоды обороны цитадели над Бугом.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно