12 сентября столица Беларуси празднует 959-летие. Минчан и гостей города ожидает насыщенная праздничная программа, мероприятия которой развернутся во всех районах столицы. Начнется празднование Дня города в 10.00 с торжественного возложения цветов к обелиску «Минск – город-герой». Продолжится праздник на различных локациях.
На площадке музейно-паркового комплекса «Победа» пройдут международные соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель», в которых примут участие более 100 спортсменов. В центральной части города состоится фестиваль исторической реконструкции «Мінск старажытны» – зрелищное действие с участием клубов исторической реконструкции из Беларуси, России и Китая.
В 11.00 начнется культурно-зрелищная программа «Минск моей души» у Дворца спорта. В ней примут участие заслуженные и народные коллективы, молодежные творческие группы. Хедлайнером мероприятия будет российский исполнитель Акмаль. Также на площадке с 10.00 до 23.00 будет организована праздничная ярмарка.
На площади Свободы в 17.00 начнется церемония награждения «Минчанин года».
В парке им.Горького пройдет фестиваль профессий, где также запланированы концертная программа, мастер-классы, выставки, презентации.
Основной молодежной локацией станет парк 50-летия Великого Октября, где 12 сентября с 13.00 будет работать площадка для молодежных субкультур, после чего начнется большое шоу «Битва диджеев». Яркой частью мероприятия станет косплей-дефиле. В программе – концерт молодых рок-групп и рэп-исполнителей, включая рэп-батл. Активных молодых людей пригласят на мастер-классы, показательные выступления по таким направлениям, как спортивный скейтбординг, самокаты, футбольный и баскетбольный фристайл, стрит-воркаут и многое другое. Творческий блок представят граффитисты, которые будут творить на фанерных экспозициях. Отдельным элементом этой площадки станет экспозиция, где каждый молодой человек сможет оставить пожелания своему городу.
Развернутся праздничные мероприятия и во всех районах Минска. Завершится праздник фейерверком в 23.00.
График движения поездов Минского метрополитена изменится 12 сентября
Милиция Минска в День города перейдет на усиленный режим службы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть