Впервые за всю историю проведения ЦТ в перечень вступительных экзаменов включен китайский язык. Централизованное тестирование по учебным предметам пройдет в следующие дни:
- 14 июня (воскресенье) – белорусский язык;
- 15 июня (понедельник) – русский язык;
- 17 июня (среда) – обществоведение;
- 19 июня (пятница) – биология;
- 20 июня (суббота) – математика;
- 22 июня (понедельник) – история Беларуси;
- 23 июня (вторник) – химия;
- 24 июня (среда) – физика;
- 25 июня (четверг) – иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский);
- 27 июня (суббота) – география и Всемирная история новейшего времени (по двум учебным предметам одновременно);
- 2 июля (четверг) – резервный день.
Время начала каждого тестирования – 11.00.
Регистрация абитуриентов на ЦТ начнется 2 мая и продлится до 1 июня включительно. Время работы пунктов регистрации – с 9.00 до 19.00 в будние дни и с 9.00 до 18.00 в субботу и воскресенье. Пункты регистрации абитуриентов для участия в ЦТ установлены Приказом Министерства образования от 22 апреля 2015 года №323 «Об организации централизованного тестирования в 2015 году». В случае необходимости зарегистрироваться на резервный день ЦТ возможно с 26 по 29 июня.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования.
Напомним, ранее Минобразования Беларуси утвердило нижнее пороговое значение отметок ЦТ.
В Беларуси утвержден график централизованного тестирования-2020
В Беларуси определили график проведения ЦТ в 2019 году
Министерство образования Беларуси утвердило график проведения ЦТ-2017
Минобразования Беларуси определило, кого на ЦТ будут считать двоечниками
Минобразования установило минимумы баллов по ЦТ-2016
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть