Вынесен приговор 37-летней минчанке, которую обвиняли в уклонении от возмещения расходов, затраченных государством на содержание ее дочери, находящейся на гособеспечении.
Как пишет «Минск-Новости» со ссылкой на прокуратуру Первомайского района, женщина с августа 2024 года не возмещала расходы, затраченные государством на содержание 13-летней дочери. Девочку из -за асоциального образа жизни матери забрали из семьи и признали нуждающейся в государственной защите.
Гражданка из-за чрезмерного пристрастия к алкоголю регулярно прогуливала работу без уважительных причин. В течение полугода она не явилась на работу 38 раз. Это повлекло неполное исполнение ежемесячных обязательств по возмещению этих расходов.
Сотрудники отдела принудительного исполнения неоднократно предупреждали ее об ответственности. В итоге в отношении нерадивой матери возбудили очередное уголовное дело. Вину она полностью признала, в содеянном раскаялась. Минчанка задолжала государству за содержание дочери 4 947,82 руб. (по состоянию на 1 апреля 2025 года).
Как уточнила старший помощник прокурора Первомайского района Юлия Луговская, обвиняемая трудоустроена поваром в госорганизации, ранее к уголовной ответственности не привлекалась.
Суд назначил женщине наказание в виде общественных работ на срок 120 часов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть