Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) подвело промежуточные итоги общественной инициативы "Народный контроль", в рамкой которой граждане могут анонимно сообщать о проблемах в торговле.
На данный момент потребители высказали свое мнение о состоянии порядка 250 объектов. Большинство отзывов касались магазинов «Евроопт/Хит/Грошык» — 36,7%. «Доброном/Маяк/Копеечка» — 18,3%, «Соседи/Чистые родники/Наваколле» и «Санта» — по 11,4 %.
Лучше всего ситуация в Гродненской области. Там, по словам респондентов, магазины чаще всего чистые, с полным ассортиментом и ценниками на местах. В МАРТ отмечают, что положительные отклики касались и общего порядка в торговых точках.
Больше всего нареканий у покупателей на магазины в Минской области. Хуже всего там оценили ассортимент, чистоту и сервис.
Больше всего респондентов было из Минской области — больше 40% от всех, активно отвечали жители Гродненской области — чуть больше 28%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть