Соответствующее постановление Совета Министров вынесено на общественное обсуждение на Правовом форуме Беларуси.
Организатором общественного обсуждения выступает Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).
Проект постановления предусматривает право продавца отказать в продаже товара несовершеннолетним, если покупатель не предъявил документ, позволяющий установить его возраст.
Также предлагается запретить продажу нетабачной никотиносодержащей продукции на территориях и в помещениях, занимаемых учреждениями образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, пишет БЕЛТА.
Кроме того, в проекте есть предложение дополнить правила продажи нормой, предусматривающей возможность продажи алкоголя в объектах общественного питания в розлив только при условии вскрытия потребительской упаковки алкогольного напитка.
На Могилевщине запретили торговлю слабоалкогольными напитками на остановках
Когда ограничат продажу алкоголя?
Через какое время после коронавируса можно употреблять алкоголь?
Правда ли, что употребление алкоголя провоцирует тяжёлое течение COVID-19?
С какого возраста в разных странах продают алкоголь?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть