Документом вносятся изменения в Указ от 11 августа 2005 года №366 «О формировании цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и медицинскую технику».
Указ предусматривает привязку действующей шкалы предельных оптовых и торговых надбавок на лекарственные средства, медицинские изделия и медицинскую технику к базовой величине вместо американского доллара. Также появится возможность реализации медицинских товаров ниже отпускной цены.
Данные меры позволят снизить стоимость лекарственных средств (в среднем на 2,1% - от Br2 тыс. до Br40 тыс. за единицу товара) и тем самым повысить их ценовую доступность для населения; увеличить объем реализации отечественных медицинских товаров, сохранив при этом безубыточную работу торговой сети, пишет БЕЛТА.
Минздрав разъяснил, когда цены на медтовары могут быть ниже отпускных
Белорусский алкоголь и сигареты в Duty Free подешевеют
20 февраля в Беларуси вступают в силу новые правила формирования цен
В Беларуси с 3 февраля меняются правила формирования цен
Белорусские алкоголь и сигареты освобождены от акцизов в duty free
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть