Во-первых, увеличили необходимый страховой стаж, во-вторых, исключили из стажа время службы в армии и учебы в вузах и ссузах. Причина - неуплата страховых отчислений и налогов в этот период. Возникают вопросы: у нас что, армия наемная? Нам что, уже не нужны ученые и образованные люди?
Коль мы так ратуем за уплату налогов, почему тогда забываем о пересчете пенсий, когда человек, будучи на пенсии, работает, платит налоги, а у него размер пенсии за это снижают?
Конечно, сегодня, в кризисное время, в казне не хватает денег, но обидно, что вопрос пополнения бюджета решается за счет пенсионеров, самого бедного слоя населения.
Г. Масайло, Брест
Время и деньги. Почему будущая пенсия почти не зависит от текущего дохода
Зарплата плюс пенсия. Можем ли мы их себе позволить в полном объеме?
Бедные наши. Портрет уязвимого населения нашей страны
Прибавка к пенсии. Реально ли пенсионеру устроиться на работу?
Когда на пенсию? В каких еще странах повышается пенсионный возраст
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть