Если говорить о просрочке, то крупные торговые сети стали более ответственными. А при проверках стали находить меньше нарушений.
Об этом сообщила БЕЛТА начальник отдела контроля за работой организаций торговли, общественного питания и бытовых услуг Комитета государственного контроля Татьяна Самохина, отвечая на вопрос о том, где выявляется больше нарушений - в торговых сетях или в маленьких магазинах у дома.
«Есть подвижки - есть положительные моменты в работе и уменьшение нарушений при наших проверках. В большей степени крупные ритейлы следят за своими магазинами», - сказала она, обратив, что в Минске покупатель избалован и «молчать не будет».
«Сейчас много способов донести информацию о нарушениях посредством соцсетей, других информационных ресурсов. Поэтому работники магазинов в столице смотрят за залом строже, в регионах нарушений больше - там и ассортимент, и требования немного другие", - отметила Самохина.
МАРТ проверил 11 рынков в Беларуси и нашел в продаже запрещенные товары
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть