В 2026 году во дворах Минска заменят более 2,6 тыс. единиц детского игрового оборудования, рассказали "Минск-Новости" в Минском городском жилищном хозяйстве.
Так, всего в текущем году запланировано обновить 2606 единиц детского оборудования, в том числе 579 игровых комплексов и 227 горок.
«В каждом дворе, в зависимости от его площади и других условий, проектом определен необходимый набор игрового оборудования на детских площадках. Постоянно производим его замену на современные образцы. Так, в 2025 году обновили 2690 единиц, в том числе установили 548 игровых комплексов, которые обычно совмещают от 2 до 4 видов приспособлений. Если раньше осуществляли замену точечно на аналогичные модели, то с недавнего времени активно размещаем комплексы — не в дополнение к существующим конструкциям, а вместо нескольких демонтированных единиц», – пояснила заместитель генерального директора по идеологической работе МГЖХ Ольга Драпей.
Она отметила, что жилищные организации регулярно контролируют состояние дворового оборудования. При выявлении признаков аварийности или износа конструкции демонтируют и заменяют на новые образцы. Особое внимание уделяется детским площадкам.
Во дворах Минска в 2024 году заменят 1,5 тыс. единиц игрового оборудования
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть