С 31 декабря предприятие «Городская аварийная служба» переходит на усиленный режим работы.
В обычные дни круглосуточно несут дежурство 13 экипажей.
Как рассказал «Минск-Новости» директор УП «Городская аварийная служба» Александр Кислюк, с 31 декабря по 4 января 2026 года на линию выедут уже 17 экипажей. В состав усиленной бригады войдут восемь сантехнических, шесть электротехнических и три сварочных экипажа. Кроме того, для обеспечения гидродинамической прочистки систем водоотведения и откачки стоков будет задействовано два автомобиля вместо обычного одного.
По словам Александра Кислюка, 31 декабря и 1 января традиционно являются самыми напряженными днями, когда количество заявок может достигать 600–700 в сутки. Для сравнения, в обычные дни служба принимает около 300 вызовов, а в выходные — примерно 450.
«Но мы готовы к такому режиму работы, при необходимости сможем задействовать хаус-мастеров ЖЭУ, которые будут нести дежурство на своих участках в предстоящие выходные. Например, случилось залитие, а свободных и находящихся поблизости экипажей аварийной службы нет. Связываемся с дежурным ЖЭУ, он направляется по адресу и перекрывает воду по стояку. Затем подъезжает наша бригада и выполняет необходимые ремонтные работы для восстановления коммунальной услуги», — объяснил алгоритм действий Кислюк.
Напомним, что при возникновении неполадок в инженерных системах жилого дома, перебоев в оказании коммунальных услуг (электро-, водо-, теплоснабжения и канализации) следует звонить по номеру 115.
С 31 декабря по 1 января заявки также можно адресовать напрямую в городскую аварийную службу по телефонам: 292-22-13, 292-25-68. Принимать звонки будут три диспетчера.
На уборке снега в Минске заняты более тысячи работников ЖКХ
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть