3 декабря в «Щедрый вторник» миллионы людей по всему миру рассказывают о своём участии в благотворительности и о тех организациях, которым доверяют и помогают. В этот день завершается благотворительная акция «Щедрый ноябрь», инициированная Яндексом для поддержки благотворительности в стране.
Весь ноябрь пользователи сервисов Яндекс Go могли присоединиться к доброй инициативе «Щедрый ноябрь». Достаточно было совершать поездки и заказывать еду. За каждые 10 км пути на такси компания перевела на благотворительность 3 копейки. А за каждый пятничный заказ в Еде от 20 рублей добавляла ещё 5 копеек к общему вкладу. Яндекс увеличил получившуюся за пять дней акции сумму. По итогам акции благотворительным организациям «UniHelp», ПСО «Ангел», «Благотворительный детский хоспис», ОО «Рано», «Связанные добром с Викторией» будет перечислено 35 000 рублей.
«ЮниХелп говорит искреннее "спасибо" компании «Яндекс» за организацию благотворительной акции "Щедрый ноябрь", которая стала ещё одной важной инициативой на пути к улучшению жизни детей с инвалидностью. Такие проекты объединяют и вдохновляют на участие в благотворительности, обеспечивая значимый результат для наших подопечных», – комментирует Виктория Лаврененок, заместитель председателя правления по маркетингу МБОО «ЮниХелп».
«Участие в акции "Щедрый ноябрь" от Яндекс Go – замечательная возможность привлечь внимание к деятельности благотворительных организаций в Беларуси. Мы благодарны всем пользователям, которые присоединились к акции. Их поездки и заказы превратятся в помощь для многих семей с недоношенными детьми», – комментирует Ольга Скорбенко, председатель правления ОО «Рано».
«Благодаря проекту "Щедрый ноябрь" мы сможем предоставлять психологическую, социальную и правовую помощь людям с инвалидностью и их семьям, активизировать их жизненные ресурсы и работать над тем, чтобы превратить эту категорию из получателей помощи в тех, кто сам помогает. Мы верим, что создание толерантного социума, которое принимает всех её членов, вне зависимости от их различия, имеет значительное значение для благополучия каждого из нас», – комментирует Виктория Тарасевич, директор Учреждения «Связанные добром с Викторией».
Акция «Щедрый ноябрь», инициированная Яндексом, прошла в стране во второй раз. Это один из проектов поддержки благотворительности в стране. Например, Яндекс Go также помогает организовать бесплатные поездки для подопечных нескольких благотворительных организаций в Республике Беларусь. Так, с начала проекта помощь получили более 400 людей – было совершено более 4000 поездок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть