Полмиллиона жителей соседних стран Евросоюза посетили Беларусь с начала действия безвизового режима, сообщили в Государственном пограничном комитете. В ведомстве уточнили, что в нашу страну проследовало порядка 504,9 тыс. иностранцев. Среди них около 329,1 тыс. граждан Литвы, почти 33 тыс. неграждан и 110 тыс. граждан Латвии, также более 32,5 тыс. поляков. С 1 января 2023 года в безвизовом порядке в нашу страну въехало почти 120 тыс. жителей соседних стран ЕС.
Напомним, безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан Литвы, Латвии, а также лиц, имеющих статус негражданина Латвии, был введен с 15 апреля 2022 года, для граждан Польши – с 1 июля. Изначально «безвиз» был введен до 31 декабря 2022 года, однако этот срок был продлен специальным указом.
ГПК: с начала 2023 года в Беларусь въехали более 17 тыс. украинцев
ГПК временно изменил правила пересечения пункта пропуска «Козловичи»
Водитель фуры с металлоломом пытался уйти от погони в сторону границы
Лимит беспошлинного ввоза товаров сохранен на уровне 1 тыс. евро до октября
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть