19

ГАИ усилила патрулирование дорог в выходные из-за сложной погоды

Госавтоинспекция в выходные примет дополнительные меры по контролю за дорожной безопасностью в сложных погодных условиях. Об этом сообщили в МВД.

«Первоочередное внимание инспекторы ДПС уделят пресечению нарушений, являющихся основными причинами ДТП с тяжкими последствиями. На особом контроле – своевременное отстранение от участия в дорожном движении нетрезвых водителей и бесправников. В работе активно используются возможности республиканской системы мониторинга общественной безопасности», – отметили в ведомстве.

Также профилактические отработки населенных пунктов и автодорог Брестской, Минской и Гомельской областей проводят наряды спецподразделения ДПС «Стрела».

ГАИ напоминает, что водителям в складывающихся погодных условиях следует выбирать наиболее безопасную скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал. Недопустимы резкие маневры, особенно при проезде пешеходных переходов и перекрестков, на закруглениях дорог. Водителям нужно пользоваться ремнями безопасности и следить, чтобы пассажиры, особенно дети, тоже были пристегнуты. Пешеходам необходимо пересекать проезжую часть только в установленных местах, не выбегать неожиданно на дорогу, а в темное время суток обозначать себя фликерами.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно