71

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Минске 25 июля

25 июля Госавтоинспекция проведет Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Позаботься о себе и своих близких!».

Об этом рассказал начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Артем Нехай, сообщает «Минск-Новости».

В рамках акции сотрудники дорожной милиции будут активно пропагандировать среди участников дорожного движения использование средств пассивной безопасности (ремни, шлемы, детские удерживающие устройства).

Согласно ПДД как водитель транспортного средства, так и его пассажиры обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности. Это требование основано на статистических данных, которые показывают, что риск получения серьезных травм или гибели в результате дорожно-транспортного происшествия значительно снижается при использовании средств безопасности.

В ГАИ напомнили, что за непристегнутый ремень предусмотрен штраф в размере до 1 базовой величины. Если же такое нарушение водитель совершит повторно в течение года после привлечения к ответственности, сумма штрафа составит уже от 2 до 5 базовых величин.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно