74

Два жителя Луниненцкого района поужинали раками на 6, 5 тыс. рублей

Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей. Их обвиняют в незаконной добыче водных животных с использованием запрещенных орудий.

Так, двое мужчин в сентябре 2025 года выехали на рыбалку на озеро Вульковское в аг.Вулька-2. Один из них предложил половить раков. Сложив удочки в багажник, инициатор пошел в кусты, где уже находился бредень. Это запрещенное орудие лова. С его помощью мужчины словили 104 особи рака. В момент извлечения бредня из воды рыбаков заметили сотрудники Микашевичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Мужчины пояснили инспекторам, что просто собирались что-нибудь поймать на ужин.

Сумма вреда, причиненного окружающей среде, составила 6,5 тыс. рублей.

Уголовное дело, расследованное Лунинецким районным отделом Следственного комитета, направлено в суд. Прокуратура Лунинецкого района, изучив дело, признала обвинение обоснованным. Прокурор также предъявил иск о возмещении ущерба, нанесенного окружающей среде, и оставил в силе меру пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно