В Минске в декабре 2025 года зарегистрировано 1134 сделки с квартирами. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.
Показатель практически совпадает с ноябрьским результатом. Тогда было заключено 1140 сделок.
По состоянию на 6 января данные еще уточняются: после дорегистрации итоговое число сделок за декабрь может увеличиться на 100-170. Таким образом, активность рынка в конце года, вероятно, окажется немного выше ноябрьской, отметили в комитете.
Обеспеченность жильем к 2030 году должна быть на уровне 33 кв.м на человека
Минархитектуры: идет разработка правовой базы реновации хрущевок
В Беларуси утверждена госпрограмма «Строительство жилья» на 2026-2030 годы
В Минске за январь – ноябрь 2025 года построили 8,3 тыс. квартир
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть