52

БЖД изменила срок предварительной продажи билетов на поезда в Россию

С 1 октября 2025 года  увеличился срок предварительной продажи проездных документов на международные поезда в сообщении Беларусь – Россия – Беларусь.

Как  сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги (БЖД),  БЖД совместно с российскими коллегами из РЖД увеличивает период предварительной продажи проездных документов с нынешних 60 до 90 суток до отправления состава. Это сделано в целях улучшения качества обслуживания пассажиров и обеспечения заблаговременного планирования поездок.

В БЖД отметили, что при проезде индивидуальных пассажиров в купейных вагонах и  СВ всех поездов (прицепных вагонов) расчет стоимости проезда определяется с применением системы динамического управления тарифами и стимулирования спроса (далее – ДУТИСС). Эта система предполагает изменение цены билета в зависимости от степени загруженности поезда и срока покупки. Чем раньше пассажир приобретает билет, тем выгоднее может быть стоимость.

Система позволит пассажирам при заблаговременном планировании поездки оформить проездные документы со скидкой до 25%.

Следует подчеркнуть, что система динамического тарифообразования не применяется при проезде организованных групп пассажиров.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно