35

В Минске пройдет «Ярмарка финансов 2025»

23 октября состоится юбилейная, пятая конференция «Ярмарка финансов 2025».

Ежегодно «Ярмарка финансов» собирает порядка 200 представителей бизнеса — собственников, финансовых директоров и директоров по развитию, — заинтересованных в привлечении капитала. Конференция предлагает им не просто обзор, а детальный анализ возможностей: от классического банковского кредитования до самых современных инструментов цифрового рынка.

Программа конференции включает четыре стратегических блока, охватывающих как традиционные, так и инновационные источники капитала.

1.  Рынок долгового финансирования: облигации и токены как альтернатива кредитам.

2.  Лизинговое финансирование: актуальные схемы и возможности.

3.  Криптовалютный рынок: белорусские и мировые тренды.

4.  Банковское финансирование: новые продукты и стратегии кредитования.

Среди спикеров и участников дискуссионных панелей - представители таких компаний, как ASER, REVERA, БНБ-Банк, Банк развития, МТБанк, Белорусская валютно-фондовая биржа, Представительство ЕАБР, FinTech Invest, WhiteBird, Цифра брокер, ЛК Евротайм, СБЛ-Лизинг, Агролизинг, Р1 Лизинг, БелВЭБлизинг, Айгенис, Финап24, BIK Ratings и другие.

«Ярмарка финансов уже по праву стала не просто событием, а важным инструментом для обмена опытом и выработки стратегических решений,  поделился Александр КОНДРАШОНОК, директор инвестиционно-консалтинговой компании ASER.  В этом году мы делаем особый акцент на устойчивом развитии сектора, цифровизации и новых инструментах привлечения капитала. Наша цель — дать бизнесу не только актуальные кейсы, но и видение будущего финансового рынка».

Александр ОВСЯНИКОВ, заместитель председателя правления БНБ-Банка, считает, что ярмарка стимулирует рост и развитие: «Мы всегда на стороне бизнеса. Наша задача — не просто предоставить гибкое финансирование, но и поделиться экспертизой, чтобы помочь предпринимателям принимать стратегические решения в условиях современного рынка».

С момента проведения первой ярмарки в 2019 году рынок существенно изменился, считает Александр АНТОНОВ, ассоциированный партнер REVERA Belarus: «Классика, как банковское и лизинговое финансирование, по-прежнему занимает основную долю рынка, но половина нашей программы посвящена новым инструментам — токенам и криптовалютам. Отметим, что в 2025 году доля международного финансирования по реализуемым клиентами проектам начинает восстанавливаться. В  связи с этим на ярмарке будут представлены в этом году наши партнеры из Евразийского банка развития».

Конференция ориентирована на собственников, финансовых директоров, директоров по развитию, а также на средний, крупный бизнес и технологические стартапы.

Участие в мероприятии бесплатное.

Для получения приглашения необходимо пройти регистрацию на сайте конференции. Организаторы оставляют за собой право отказа в участии.

Мероприятие, которое пройдет в отеле «Renaissance», традиционно организовано юридической группой REVERA и инвестиционно-консалтинговой компанией ASER.

Генеральным партнером конференции выступает БНБ-Банк. В числе партнеров: инвестиционная компания Aigenis, сервис по обмену криптовалют Whitebird и лизинговая компания «Евротайм».

 

Оставить комментарий (0)