Что изменится для индивидуальных предпринимателей с 2026 года, рассказали в Министерстве по налогам и сборам.
В ведомстве обратили внимание, что после 31 декабря 2025 года ИП смогут продолжать деятельность в том же статусе только в том случае, если виды их деятельности входят в перечень разрешенных для ИП, установленный постановлением Совета Министров №457 от 28 июня 2024 года. В МНС рекомендуют сопоставить текущий вид деятельности с этим перечнем заранее. Если вид деятельности отсутствует в перечне, необходимо подготовиться к переходу в иной статус.
Возможность перехода в другой статус - создание юридического лица. Закон №365-З от 22 апреля 2024 года предоставляет ИП право в особом порядке создать коммерческую организацию (юридическое лицо), которая полностью переймет права и обязанности ИП. Такой переход осуществляется без прекращения деятельности, что позволяет продолжать бизнес на новом статусе.
Транспортный налог в Беларуси: кто и сколько должен платить
Как хотят изменить налоги для тех, кто торгует излишками с огорода?
Что делать, если не пришло извещение на уплату имущественных налогов?
В Беларуси могут повысить подоходный налог. Кого это коснется
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть