В Беларуси по итогам первого полугодия 2026 года отремонтировано более 830 км республиканских автомобильных дорог. Об этом сообщили в Минтрансе.
Работы ведутся на территории всех регионов. В частности, в Минской области обновлено дорожное покрытие участков автомобильных дорог Р-28 Минск – Молодечно – Нарочь (транспортная развязка), Р-40 Боровляны – Логойск. В Брестской области основные усилия были направлены на участки М-1/Е30 Брест (Козловичи) – Минск – граница РФ (Редьки), М-1/П5 подъезд к Бресту от автодороги М-1/Е30, Р-104 Жабинка – Кобрин, в Гродненской области – на М-6/П4 подъезд к Гродно от автодороги М-6/Е28, Р-44 Гродно – Волковыск – Ивацевичи, Р-64 Столбцы – Мир, Р-108 Барановичи – Молчадь – Дятлово.
Всего в 2026 году в стране планируется обновить более 1,7 тыс. км республиканских дорог.
В Полоцке открыли движение по мосту через реку Полота после реконструкции
В Минске с 6 июля закроют на ремонт мост на проспекте Независимости
Более 370 км республиканских дорог обновили за январь – май
Движение на участке дороги по ул. Ратомской в Минске закроют до 1 октября
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть