63

Более 670 поросят погибли в одном из хозяйств Беларуси из-за халатности

Из-за халатных действий главного инженера задохнулись более 670 поросят. Прокуратура Витебской области направила уголовное дело в суд.

Согласно материалам дела ответственный за тепловое хозяйство и электрохозяйство главный инженер агропредприятия знал, что на мониторе коммуникатора не отображаются данные о работе системы климат-контроля. Несмотря на неоднократные оповещения о повышении температуры в секторе репродуктора, поступавшие на электронную почту работника, он не предпринял никаких мер. Хотя имел возможность управлять системой дистанционно через мобильный телефон.

Из-за халатности должностного лица произошел падеж более 670 поросят, у которых остановилось сердце и возникла асфиксия в результате отека легких от недостатка кислорода. Ущерб оценили почти в 152 тысячи рублей.

Прокуратура Витебской области, изучив материалы дела, признала обвинение обоснованным, установила полноту и объективность расследования, а также согласилась с квалификацией преступления по части 1 статьи 428 Уголовного кодекса.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно