25

Более 60% читающих белорусов обращаются к книгам несколько раз в неделю

Об этом на семинаре-практикуме "Книгоиздание: современные тенденции" на XXXII Минской международной книжной выставке-ярмарке рассказал замдиректора по научной работе Института социологии НАН Беларуси Александр Посталовский.

"То есть люди, которые действительно относят себя к читателям, делают это с определенной степенью активности и регулярности", - приводит БЕЛТА слова Посталовского.

Так, 61,8% опрошенных ответили, что делают это для получения удовольствия, более 40% — для самообразования и около 20%— по профессиональной необходимости более 60% из читающих преследуют цель получения удовольствия.

Согласно опросу, 37% респондентов предпочитают произведения современных авторов, 30,1% отдают предпочтение классической литературе, а 26% выбирают как современных авторов, так и классиков в равной степени.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно