20

Более 200 специалистов приступили к покосу травы во дворах Минска

В Минске приступили к покосу травы на дворовых территориях, сообщает Telegram-канал «ЖКХ Минск Официально».

Общая площадь зелёных зон, находящихся на обслуживании жилищно-коммунальных хозяйств районов столицы, составляет около 1855 гектаров.

Эта территория подлежит покосу, который, согласно установленным нормам, выполняется в период с мая по сентябрь не реже одного раза в месяц.

Для проведения работ используются мини-тракторы, райдеры с навесным оборудованием, мотокосы и триммеры. К работам привлечены 226 косцов, прошедших целевые курсы.

Покос ведётся не только в будние, но и в выходные дни.

В каждом ЖЭУ разработаны поадресные планы. Работы ведутся и в выходные, но шумная техника начинает работать не ранее 9:00 и по возможности вдали от окон.

Покос может быть перенесен из-за затяжных ливней или сильной жары (свыше +30 °С).

Перед началом работ на подъездах вывешивают объявления, а на газонах ставят таблички. Владельцев просят убирать машины от края газона, чтобы защитить кузов от летящих камней, пыли и скошенной травы.

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно