9

Более 132 тыс. животных-компаньонов зарегистрировано в Беларуси

Более 132 тыс. животных-компаньонов зарегистрировано в Беларуси. Об этом сообщила заместитель начальника управления жилищного хозяйства Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Надежда СЕВРУК.

«На сегодня в Беларуси зарегистрировано более 132 тыс. животных-компаньонов, большинство из них собаки – более 80 тыс. Это не говорит о том, что котов у нас содержится меньше, просто владельцы котов у нас, наверное, информированы в меньшей степени», – прокомментировала Надежда Севрук.

«Если отразить динамику, то за последние четыре года количество зарегистрированных животных у нас увеличилось порядка на 50 тыс. В 2021-2022 годах у нас было около 70 тыс. зарегистрированных питомцев, то сегодня это количество значительно возросло», – добавила представитель министерства ЖКХ.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно