71

Белоруска перевела 6 лет назад немецкому лжемузыканту около 60 тыс. евро

Жительница Гомельской области перевела шесть лет назад немецкому лжемузыканту, с которым у нее завязалось романтическое общение в интернете, около 60 тыс. евро. 

Как сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома, в милицию обратилась белоруска, которая стала жертвой мошенничества в интернете. Ранее женщина интересовалась творчеством немецкого музыканта-скрипача.

В мае 2020 года ей в Instagram написал неизвестный, представившийся музыкантом. Между ними завязалась романтическая переписка. Через некоторое время мужчина сообщил о якобы возникших юридических проблемах и попросил финансовой помощи. Летом того же года женщина перевела ему более 4 тыс. евро.

Позже общение продолжилось в мессенджерах. «Музыкант» заявил, что отправил женщине посылку с 3 млн долларов. Для получения отправления потерпевшая осенью 2020 года несколько раз переводила деньги под различными предлогами. Общая сумма переводов превысила 55 тыс. евро.

После этого неизвестный прекратил общение. В 2026 году женщина обратилась в правоохранительные органы, услышав в СМИ о подобных схемах мошенничества, сообщили в УВД.

 

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно