Авиакомпания Flydubai вновь продлила отмену рейсов в Минск. На этот раз до 31 января. Об этом сообщили в Республиканском союзе туристических организаций (РСТО). Туроператоры и турагенты получили очередное сообщение от перевозчика.
«Это не первая отмена полетов в Минск Flydubai. Первоначально, начиная с 24 декабря, периодически сообщалось о «переносах рейсов Дубай - Минск в/из Минска в Москву». В рассылке белорусским партнерам авиакомпания изначально объясняла причины полетов в Москву вместо Минска «операционными причинами». Утром 14 января авиакомпания в рассылке сообщила, что рейсы отменены до 31 января включительно. Изменения будут отражены в системе. Альтернативные рейсы из Внуково и трансферы продолжат выполняться в прежнем режиме», - рассказали в РСТО.
«У туристов два варианта: отказаться от тура, рискуя потерять деньги (фактически понесенные затраты туроператоров по туру могут составить до 100%), или согласиться на новые условия - добираться в Москву и возвращаться из Москвы с помощью автобусного трансфера, который организует Flydubai. Условия авиакомпании связаны с неудобствами - люди покупали туры с прямым перелетом и на трансфер до Москвы не рассчитывали. Объективно ни белорусские турфирмы, ни клиенты не имеют хорошего выхода из ситуации. Для рынка сохраняется неопределенность, турфирмы и туристы несут потери, у клиентов срываются отпуска», - констатировали в Республиканском союзе туристических организаций.
Авиакомпания Flydubai снова продлила перенос рейсов Дубай – Минск
«Белавиа» запустила рейсы на таиландский остров Пхукет
Туристический маршрут «Золотое кольцо» в России хотят расширить
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть