Республиканская кампания МЧС «Не оставляйте детей одних!» пройдет в Беларуси с 15 мая по 1 июня, сообщили в пресс-службе МЧС.
Ее цель – привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.).
Мероприятия пройдут на объектах с массовым пребыванием людей, в учреждениях здравоохранения и образования, в многодетных семьях и домах семейного типа.
«1 июня по всей республике пройдут финальные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. На открытых площадках в парках развлечений и отдыха, у дворцов культуры, кинотеатров, торгово-развлекательных центров - везде, где чаще всего бывают родители с детьми, - работники МЧС проведут яркие и масштабные мероприятия. Интерактивные зоны активности, викторины и подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления подразделений МЧС, театрализованные представления на тему безопасности, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции, концертная программа, творческие номера, ростовые куклы - это далеко не весь список того, что подготовили для детей и их родителей работники МЧС», - рассказали в МЧС.
Чтобы не произошло беды, кричевские спасатели настоятельно рекомендуют родителям:
- научите детей правилам безопасности дома и на улице;
- не оставляйте на виду и не позволяйте детям покупать спички, зажигалки сигареты;
- следите за времяпрепровождением детей и не оставляйте их без присмотра;
- выучите с ребенком свой домашний адрес и номер телефона, чтобы при необходимости он мог сам обратиться за помощью в службу спасения;
- возле телефона на листе бумаги напишите номера экстренных служб и объясните ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться.
Купальни для детей оборудуют на минских пляжах
За 20 лет в Беларуси благодаря ЭКО родились более 10 тыс. детей
Что делать ребенку, если ему кажется, что родители его «разлюбили»?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть