22

11 тыс. пассажиров перевезли поездами между Смоленском, Оршей и Витебском

Более 11 тыс. пассажиров перевезено прямыми поездами по маршрутам Смоленск – Орша и Смоленск – Витебск. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван АБРАМОВ. Прямые пригородные поезда по указанным маршрутам работают с 2 апреля.

По его словам, в работе и новые маршруты. Среди них Великие Луки – Полоцк и Брянск – Гомель.

В целом, отметил Иван Абрамов, ведется активная работа по формированию единого бесшовного транспортного пространства Союзного государства. К примеру, за I квартал 2026 года поток белорусских грузов через российские порты вырос на 11%. Задействовано 20 портов, продукция идет в более чем 30 стран.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно