9

Турчин обсудил с Глазьевым союзное строительство

Премьер-министр Беларуси Александр Турчин провел встречу с Сергеем Глазьевым, кандидатура которого согласована президентами Беларуси и России на пост госсекретаря Союзного государства, сообщает БЕЛТА.



Александр Турчин поздравил Сергея Глазьева с назначением на должность. "У нас будет очень много общих тем, которые надо обсудить в рамках союзного строительства. Мне интересно с вами поговорить с профессиональной точки зрения о некоторых процессах, которые происходят не только в наших странах, а в целом в мире. О вашем видении этих вопросов, реагировании на эти вызовы и угрозы, о том, как сохранять стабильность в наших странах",  сказал премьер-министр.

Как стало известно 17 апреля, президенты Беларуси и России приняли решение, чтобы Сергей Глазьев сменил Дмитрия Мезенцева на посту государственного секретаря Союзного государства. Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Мезенцева, который с марта 2021 года занимал пост госсекретаря Союзного государства, своим полномочным представителем в Конституционном суде.

Оставить комментарий (0)