Об этом сообщил сегодня журналистам по итогам встречи глав МИД Беларуси и КНДР министр иностранных дел этой страны Ли Су Ён, передает корреспондент БЕЛТА.
По мнению главы МИД КНДР, такие обмены визитами свидетельствуют о твердых намерениях сторон развивать отношения. Ли Су Ён отметил, что Беларусь и КНДР имеют давние традиции дружбы и сотрудничества.
На состоявшейся сегодня встрече министры иностранных дел Беларуси и КНДР обменялись мнениями по всему спектру отношений, сделав особый акцент на блоке экономических вопросов.
Глава МИД КНДР подтвердил готовность КНДР вывести отношения с Беларусью на еще более высокий уровень. "Мы достигли согласия, что необходимо создавать новые механизмы, форматы экономического сотрудничества, укреплять взаимодействие между внешнеполитическими ведомствами", - сказал Ли Су ЁН. Он также выразил поддержку курсу Беларуси, направленному на экономическое развитие, улучшение жизни народов.
Еврокомиссар Йоханнес Хан посетит Беларусь 17 октября
В Литве началось заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ
В Минске проходит встреча глав правительств ЦЕИ
В Литве проходит заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ
Беларусь и США обсуждают возможности нормализации двусторонних отношений
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть