26 апреля в Беларуси был установлен новый температурный рекорд дня. В Бресте столбик термометра поднялся до уровня +27,8ºС. Это почти на два градуса выше, чем предыдущий рекорд, который был зафиксирован в 1993 году в Гродно (+26ºС).
Статья по теме
Маленький отпуск. Где можно отдохнуть недалеко от дома?
Кроме того, обновились температурные рекорды и в нескольких районных городах страны. Среди них Дрогичин (+26,8ºС), Высокое (+26,7ºС) и Пинск (+26,6ºС).
Необычайно теплая для этой поры года погода уже несколько дней держится в Беларуси. Среднесуточная температура воздуха примерно на 2−7°С превышает климатическую норму, информирует Белгидромет. Ожидается, что в начале следующей недели в стране станет прохладнее.
В Беларуси 8 марта был побит температурный рекорд дня – 17 градусов тепла
В Бресте побит температурный рекорд 69-летней давности
Температурные рекорды побиты 14 октября почти во всех областных ценрах
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть