На следующей неделе после небольшого похолодания в результате поступления воздушной массы с Атлантики температурный фон вновь повысится и станет менее контрастным и опять выше нормы. А это значит, что настоящей классической зимы по-прежнему ждать не стоит, дал прогноз в эфире телеканала ОНТ синоптик Дмитрий РЯБОВ.
Период оттепельной погоды продлится как минимум до первых дней третьей декады декабря. В ночные и утренние часы сохранится большая вероятность туманов и слабых гололедных явлений.
В начале недели Беларусь окажется во власти контрастных атмосферных фронтов. Будет преобладать облачная погода, в понедельник в большинстве районов, во вторник по востоку дожди с мокрым снегом. Местами туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный умеренный. Влажность до 90%. Температура воздуха ночью от –3°C по северо-востоку до +5°C по западу. Днем в понедельник 0°C…+7°C, во вторник +2°C…+6°C.
Ближе к середине недели скажется влияние области высокого атмосферного давления, без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, видимость до полукилометра. На дорогах местами гололедица. Ветер южный умеренный. Влажность до 80%. Температура в среду ночью –2°C…+3°C. Днем +1°C…+5°C.
Предварительно, в начале второй половины недели погодные условия станет определять антициклон с центром над югом Европы. В большинстве районов осадки маловероятны. Ночью и утром слабые туман и гололед. Ветер юго-западный умеренный. Влажность до 80%. Ночью от слабого минуса до слабого плюса. Днем в четверг и в пятницу до +4°C.
В выходные, 20 и 21 декабря, на погоду продолжит оказывать влияние область высокого атмосферного давления и малоактивные атмосферные фронты. Пройдут небольшие, кратковременные осадки. Ветер юго-восточный умеренный. Ночью и утром туман, на дорогах гололедица. Влажность до 70%. Ночью около 0°C, в середине дня в субботу +3°C…+6°C, в воскресенье до +4°C.
Более 580 единиц техники задействованы в обработке дорог из-за гололедицы
О правилах поведения на дороге во время гололедицы напомнили в МВД
Назван самый туманный город Беларуси
Как часто бывает новогодняя ночь без снега, рассказали в Белгидромете
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть