Вся следующая неделя будет умерено-теплой. Средняя температура около нормы. При этом ненастные атмосферные фронты временами будут вносить свои коррективы. Об этом рассказал в прогнозе погоды на неделю с 17 по 23 августа в эфире телеканала ОНТ синоптик Дмитрий РЯБОВ.
В понедельник, 17 августа, на погоде начнет сказываться влияние холодного атмосферного фронта с северо-запада Европы. Будет преобладать облачная с прояснениями погода. В большинстве районов по северо-западу страны пройдут дожди. Под утро местами слабый туман. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью +12°C…+17°C. Днем от +19°C по северо-западу страны до +32°C по юго-востоку Гомельской области.
Во вторник, 18 августа, в восточный районах страны дирижировать погодой продолжит атмосферный фронт. Там пройдут кратковременные дожди, возможны, грозы. Большая часть территории Беларуси будет находится под влиянием антициклона. Ожидается облачно с прояснениями Ветер западный, северо-западный, умеренный, при грозах порывистый. Влажность до 90%. Ночью от +10°C по северу до +15°C по югу, днем от +17°C по Витебской области до +22°C по Брестской.
В среду, 19 августа, погода будет под влиянием области высокого атмосферного давления, которая отодвинет зону дождей на восток. Без существенных осадков. Ночью и утром местами слабый туман, влажность воздуха высокая – до 70%. Ветер северо-западный, умеренный, днем временами порывистый. Ночью +9°C…+14°C. Днем от +18°C по северу Беларуси до +23°C в южных регионах.
И, предварительно, в начале второй половины недели погодные условия станет определять атлантический циклон с центром над странами Балтии. В четверг, 20 августа, будет преобладать облачная погода, в большинстве районов пройдут дожди. Ветер юго-западный, умеренный. Ночью и утром местами туман. Влажность воздуха высокая. Ночью +9°C…+14°C. Днем от +20°C по Витебской области до +25°C по Брестской и Гомельской областям.
В пятницу, 21 августа, во многих районах возможны кратковременные дожди различной интенсивности. Ветер западный, юго-западный, умеренный, временами порывистый. Ночью и утром местами туман – видимость до полукилометра. Ночью +10°C…+15°C, днем от +19°C по северу страны до +24°C по югу.
В выходные, 22-23 августа, погода улучшиться, благодаря области высокого атмосферного давления с центром над югом Европы. В субботу ожидается переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди. Ветер южной четверти, умеренный. Влажность до 70%. Температура ночью +9°C…+14°C. Днем от 19-ти по Витебской области до +25°C по югу Брестской области.
В воскресенье будет облачно с прояснениями. Пройдут локальные дожди, возможны грозы. Ночью и утром местами туман — видимость до полукилометра. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью +9°C…+14°C, днем +18°C…+23°C, по югу Гомельской и Брестской областям до +25°C.
Белгидромет: в реках Беларуси понизилась температура воды
Может ли смена жары на прохладную погоду спровоцировать аллергию?
Какие опасности таит в себе жаркая погода, напомнили в МЧС
Об опасностях во время гроз напомнили в МЧС
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть