На следующей неделе теплая погода пойдет на спад. Температура окажется чуть ниже климатической нормы. А циклоны принесут дожди, грозы и порывистый ветер. Для второй половины июля погода будет не самой комфортной. О погоде на неделю с 20 по 26 июля в эфире телеканала ОНТ рассказал синоптик Дмитрий РЯБОВ.
В понедельник, 20 июля, на погоде скажется влияние атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов и влажных воздушных масс. Будет облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременные дожди, возможны грозы. Под утро местами слабый туман. Ветер западный, умеренный, временами порывистый. Ночью от +13°C…+18°C. Днем от +19°C по Брестской и Гродненской областям до +25°C по Гомельской.
21 июля небесными процессами продолжат управлять атмосферные фронты и неустойчивые, влажные воздушные массы. Ожидается облачная с непродолжительными прояснениями погода. В большинстве районов кратковременные дожди, грозы. Ветер западный, северо-западный, умеренный, временами порывистый. Влажность до 80%. Ночью +13°C…+18°C, днем от +15°C в Брестской области до +22°C по востоку страны.
22 июля сохранится влияние атмосферного фронта. В большинстве районов кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман, влажность воздуха высокая – до 90%. Ветер западный, северо-западный, порывистый. Ночью +9°C…+15°C. Днем +13°C…+19°C.
И, предварительно, в четверг, 23 июля, погодные условия станет определять область высокого атмосферного давления, по периферии которой будут поступать влажные неустойчивые воздушные массы. Локально пройдут небольшие дожди. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью и утром местами туман. Влажность воздуха сохранится высокая. Ночью +9°C…+14°C. Днем от +12°C по северу Витебской области до +21°C в районах Брестской, в дождях на пару градусов прохладнее.
24 июля погода останется под влиянием области влажного воздуха и высокого атмосферного давления. Пройдут местами кратковременные дожди, днем возможны грозы. Облачно с прояснениями. Ветер юго-восточный, умеренный. Ночью и утром местами непродолжительный туман. Ночью +13°C…+17°C, днем от +17°C по северо-востоку до +23°C по югу Беларуси.
В выходные, 25-26 июля, управлять погодой будут влажные, неустойчивые, воздушные массы с Балтийского моря, а это значит, что без дождей не обойдется. 25 июля ожидается облачно с прояснениями, временами кратковременные дожди, днем сохранится вероятность гроз. Ветер западной четверти, умеренный. Влажность до 80%. Температура ночью +10°C…+15°C. Днем от +19°C по северо-западу до +25°C по юго-востоку.
26 июля погода существенно не изменится. В большинстве районов без дождей не обойдется. Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами туман – видимость до полукилометра. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью около +12°C, днем +15°C…+20°C, по Гомельской и Могилевской областям +21°C…+25°C.
Белгидромет: температура воды в реках – от 17 до 24 градусов
Какие существуют риски в жару, напомнили спасатели
Как правильно мыть машину в жаркую погоду?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть