24

Март этого года может стать самым теплым за всю историю метеонаблюдений

В Беларуси на этой неделе ожидается преобладание солнечной погоды.

Как рассказали БЕЛТА в Белгидромете, благодаря мощному антициклону в стране продолжат обновляться температурные рекорды, а снег окончательно исчезнет с полей.

«Текущий март, заручившись поддержкой антициклона и теплых воздушных масс, видимо, стремится переписать метеорологическую летопись и занять первое место не только среди самых теплых, но и среди самых сухих первых весенних месяцев. Температуры воздуха в некоторых пунктах на протяжении всей второй декады марта день за днем бьют рекорды тепла, а 11, 12, 15 марта обновлены и национальные суточные рекорды максимальной температуры воздуха. При этом в условиях дефицита осадков (их в большинстве районов страны и не отмечалось вовсе с начала месяца) и солнечной погоды снег неумолимо исчезает с белорусских полей», - сообщили в Белгидромете.

Во вторник, 17 марта, будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит от - 4 градусов по востоку до + 4 градусов по западу, днем будет +9…15 градусов, местами по востоку - +7…8.

В среду, 18 марта, также будет преимущественно без осадков. Ночью ожидается – 4…+3 градуса, днем будет от + 6 градусов по востоку до + 14 градусов по западу.

В основном без осадков ожидается и в четверг, 19 марта. Температура воздуха ночью составит от - 4 до + 3 градусов. Днем будет +7…14 градусов.

В пятницу, 20 марта, местами по стране пройдут небольшие кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью прогнозируется от -4 до +3 градусов. Днем - от +5 градусов по северо-западу до +13 градусов по юго-востоку.

 

 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно