17

За сутки в Беларуси спасатели ликвидировали 15 пожаров в экосистемах

В течение суток в Беларуси было ликвидировано 15 пожаров в природных экосистемах, сообщили в пресс-службе МЧС.

По информации ведомства, с 6:00 5 июля до 6:00 6 июля потушили три лесных пожара общей площадью 1 га, а также 14 возгораний травы и кустарников на 8,42 га.

Из трех лесных пожаров два произошли в Брестской области и один в Могилевской. Один из них был ликвидирован силами Минлесхоза, второй потушили совместными усилиями МЧС и Минлесхоза, третий пожар был потушен исключительно силами спасателей. В тушении участвовали 6 единиц техники и 17 человек, включая 2 машины и 4 сотрудников МЧС.

Один из крупных пожаров произошел 5 июля в 14:10 на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника, недалеко от отселенной деревни Окопы в Наровлянском районе Гомельской области.

Для ликвидации пожара были направлены 7 единиц техники и 30 работников заповедника. К 22:30 пламя полностью потушили. Общая площадь, пройденная огнем, достигла 7,8 га.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно