В Лиде из-за вспышки газовоздушной смеси в цистерне погиб рабочий транспортной компании, сообщили в УСК по Гродненской области.
По данным следствия, в конце мая текущего года в ремонтной мастерской одной из транспортных компаний при выполнении сварочных работ внутри молочной цистерны произошла вспышка газовоздушной смеси.
В результате 52-летний электрогазосварщик погиб на месте, а его 23-летний напарник получил телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.
Как установили следователи, 63-летний начальник ремонтной мастерской, ответственный за охрану труда, поручил выполнение работ внутри емкости без оформления наряда-допуска и без проведения обязательной дегазации. Перед этим в цистерне устраняли протечку монтажной пеной, но анализ воздуха на наличие взрывоопасных веществ не проводился.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
В Могилеве погиб сварщик, упав в шахту грузового лифта
В Гродно из-за обвала грунта в траншее погиб директор стройфирмы
На деревообрабатывающем производстве в Круглом погиб рабочий
На «Беларуськалии» погиб рабочий, еще двое пострадали
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть