Следствие установило, что заключенный разработал план убийства начальника ИК, чтобы отомстить за дисциплинарные наказания. Он подыскал нож и прятал его. 12 октября Казакевич пытался нанести удар ножом одному из сотрудников колонии, но тот применил прием самообороны. Заключенный успел ранить второго контролера. К счастью, нападавшего удалось остановить.
В результате судебного заседания обвиняемому назначили новое наказание в виде 22 лет лишения свободы. Пять первых лет Казакевич проведет в тюрьме, оставшиеся 17 - в колонии усиленного режима, сообщает БЕЛТА со ссылкой на областной суд.
Напомним, в марте прошлого года суд признал 18-летнего Владислава Казакевича виновным в убийстве сотрудницы ТЦ «Новая Европа», в покушении на убийство и злостном хулиганстве и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
В Минске вынесли приговор за попытку убийства милиционера
Суд приговорил заразившего двух женщин ВИЧ к семи годам колонии
На 16 лет колонии осудили брестчанку, пытавшуюся отравить мужа
Бывшего следователя СК осудили на 12 лет за торговлю наркотиками
Трое российских казаков лишены свободы за избиение пинчанина
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть