Инцидент произошёл минувшей ночью на трассе недалеко от населённого пункта Завада. Всего в автобусе находился 41 турист из Беларуси, они возвращались домой из Праги. В результате аварии – транспортное средство вылетело в кювет – пострадали 17 человек. Они доставлены в больницу. Для одной из пассажирок автобуса с наиболее серьёзными травмами был вызван вертолёт.
Причина ДТП сейчас выясняется. К делу подключился белорусский МИД. Белорусские дипломаты отслеживают ситуацию с автобусом и находятся в контакте с правоохранительными органами и медиками. Как следует из твиттер-аккаунта МИДа, из Гродно за белорусскими гражданами уже выехал новый автобус.
Турпоездку осуществляла гродненская туристическая компания, которая воспользовалась услугами пассажирских перевозок ЧТУП "ИвАнТур". «Как только поступила информация о ДТП, мы сразу же отправили в Польшу еще один автобус, на данный момент собираем пассажиров, чтобы привезти их домой. Практически все уже находятся в автобусе, в Варшаве заберем и тех гродненцев, которые были доставлены в больницы, их состояние оценивается как удовлетворительное, травмы несерьезные. Таким образом, сегодня в Гродно привезем всех участников турпоездки, включая женщину, которую перевозили в больницу Варшавы на вертолете, - у нее перелом ключицы», - сообщает БЕЛТА со ссылкой на представителя перевозчика.
В Беларуси за сутки на железной дороге погибли два человека
В больницах Польши остаются пятеро пострадавших в ДТП белорусских туристов
Белорусские дети попали в больницу после крупного ДТП в Чехии
В Брестском районе 49-летняя женщина попала под колеса поезда
Житель Борисова погиб под колесами грузового поезда
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть