В Могилеве в больнице скончался пациент с острым отравлением - мужчина по ошибке употребил ядохимикат, сообщили в пресс-службе Государственного комитета судебных экспертиз.
53-летний фермер из Белыничского района для обработки растений взял с собой ядохимикат темно-коричневого цвета, который отлил в пластиковую бутылку из-под газированного напитка.
Спустя короткое время он по ошибке отпил из этой бутылки. Самостоятельные попытки промыть желудок и принять лекарства не помогли.
С жалобами на тошноту, рвоту и резкие боли в животе мужчину госпитализировали. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, его состояние резко ухудшилось, и на следующий день он скончался.
"Экспертами-химиками исследована жидкость, которую употребил мужчина, - в ней обнаружено химическое соединение дикват. В промывных водах, крови и печени умершего также содержалось это вещество, которое является пестицидом, используемым для уничтожения сорняков", - сообщили в комитете.
Смерть мужчины наступила от острого отравления пестицидами, осложнившегося острой почечной недостаточностью и ДВС-синдромом.
Житель Ушачского района смертельно отравился пестицидами
Мужчина умер от отравления лидокаином в Мозыре
В Барановичском районе пенсионер отравился ядом
В Могилевской области два человека умерли, выпив опасную жидкость
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть