В Минске пресекли деятельность детской порностудии, сообщили в пресс-службе МВД. «Оперативники управления по противодействию торговле людьми МВД выявили международную преступную группу, участники которой занимались сексуальной эксплуатацией детей, изготавливали и продавали детское порно», – сказано в сообщении.
Позже представители МВД и Следственного комитета более подробно прокомментировали данную новость. Отмечается, что в съемки фото и видео порнографического содержания были вовлечены не менее 20 детей в возрасте от 5 до 13 лет из Беларуси и соседних государств. Руководил всем этим 37-летний мужчина, имеющий вид на жительство в Беларуси. Для этого он создал «продюсерскую группу», которая якобы занималась продвижением девочек в модельном бизнесе, передает TUT.by.
«Вызывает негодование тот факт, что матери девочек были осведомлены, чем занимаются их дети, во многом способствовали этому, целенаправленно передавая детей для порносъемок, а иногда и сами присутствовали при этом и получали за съемки денежное вознаграждение», – рассказал замначальника Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Александр ГРАЧЕВ. По его словам, некоторые передавали своих дочерей 9−10 лет для занятий с задержанным сексом, все это также снимали на фото и видео, а потом продавали.
По словам следователя по особо важным делам Главного следственного управления СК Александра КУЗУБСКОГО, преступный бизнес был организован в сентябре 2017 года: «При беседе с психологами девочки рассказали. что мамы сами уговаривали их раздеться на съемках. За это они получали от 10 до 60 руб., подарки в виде мобильных телефонов, одежды или походов в МакДональдс». По его словам, некоторые матери сами снимали детей в обнаженном виде или вместе с ними участвовали в эротических и порносъемках.
Сейчас пострадавшие девочки переданы на воспитание родственникам или изъяты из семей. Следственные действия продолжаются, задержанные дают показания.
СК России: 43-летний белорус шантажом добивался интимных фото от детей
В Солигорске задержан подозреваемый в сексуальном насилии над школьницей
В Витебске задержали педофила, жертвами которого стали 12 детей
В Минске задержали 25-летнего парня, совращавшего малолетних девочек
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть