Как стало известно, в правоохранительные органы обратилась женщина и сообщила о вандализме на кладбище в агрогородке Староселье. По горячим следам милиция нашла подозреваемых.
 
		        Как сообщила официальный представитель УВД Миноблисполкома Надежда ЕРАШОВА, 21-летний и 22-летний жители Минска приехали в гости к своим бабушкам. В день инцидента молодые люди распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, в поисках выпивки они почему-то решили отправиться на местное кладбище.
В какой-то момент минчане стали крушить памятники. Сами подозреваемые впоследствии не смогли объяснить причины своего поступка. Всего в результате происшествия были повреждены 6 надгробий на общую сумму около 1 тыс. рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 УК Республики Беларусь («Злостное хулиганство»). Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.
 
             В Витебске вандалы разгромили подземный переход
                                                В Витебске вандалы разгромили подземный переход                     В Пинске задержали злоумышленников, которые воровали надгробные плиты
                                                В Пинске задержали злоумышленников, которые воровали надгробные плиты                     На Гомельщине за сутки возбуждено два уголовных дела в отношении педофилов
                                                На Гомельщине за сутки возбуждено два уголовных дела в отношении педофилов                    
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть