Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка из Гомеля, который пытался завладеть деньгами любителей пикантных услуг. Об этом сообщили в Следственном комитете.
По версии следствия, летом 2024 года старшеклассник изучил в интернете мошеннические схемы обмана граждан. Парня привлек способ выманивания денег у мужчин, интересующихся женщинами легкого поведения. Кураторы связались с подростком и обещали ему 70% суммы выуженных у потерпевших средств.
Школьник купил аккаунт в мессенджере, поставил на аватарку фотографию незнакомки из социальной сети и подписался на Telegram-каналы для знакомств. Пользователи сомнительного контента лайкали красивую картинку, предлагали встречи, интересовались расценками. Старшеклассник сбрасывал им ссылку на бота-посредника и личный анкетный код. Мужчинам открывался вход на страницу «доступной дамы» с кнопкой «оплатить».
За время летних каникул школьник обманул не менее двух человек, однако обещанные кураторами деньги не получил. Расследование уголовного дела продолжается.
Курьер аферистов забрал более $21,5 тыс. у двух пенсионеров, его задержали
Могилевчанка решила, что выиграла в лотерею, но стала жертвой мошенника
В Минске школьница передала аферистам более $5 тыс. родительских сбережений
Милиция предупредила о новом виде мошенничества с открытками в мессенджерах
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть