В крови погибшей женщины эксперты обнаружили смертельную концентрацию этилового спирта – 9,3 промилле, сообщает ГКСЭ.
В начале января бездыханное тело 56-летней сельчанки по месту жительства обнаружила соседка, которая в последний раз видела умершую несколько дней назад. Со слов жителей деревни, она жила одна, нигде не работала и злоупотребляла алкоголем.
Тело погибшей отправили на экспертизу, после которой выяснилось, что в крови сельчанки находился этиловый спирт в высокой концентрации – 9,3 промилле. Эксперт пришел к выводу, что причиной смерти женщины стало острое отравление этиловым спиртом.
В практике судебных медицинских экспертов Могилевской области этот показатель концентрации этилового спирта в крови умерших стал одним из наиболее высоких за всю практику. Смертельной считается концентрация этилового спирта в крови 5 промилле и выше, однако гибель человека может наступать и при меньших концентрациях.
Водителя с 1,9 промилле алкоголя задержали в Минске
Двое мужчин в Мядельском районе погибли после употребления антифриза
Передозировка алкоголем стала причиной смерти жителя Россонского района
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть