25

В Беларуси уменьшилось число погибших в ДТП с дикими животными

Фото: / БООР

В Беларуси отмечается снижение числа погибших в ДТП с дикими животными. Об этом сообщил замначальника управления – начальник отдела организации дорожного движения и дорожной инспекции управления надзорной и регистрационно-экзаменационной деятельности ГУ ГАИ МВД Александр ХРОМЧЕНКО.

По его словам, в 2026 году зафиксировано 21 ДТП с участием диких животных, в которых пострадали люди, а в прошлом году – 19. При этом отмечается снижение числа погибших в результате ДТП людей. В прошлом году за истекший период их зафиксировано четверо, а в текущем году – двое.

Госорганами принимается ряд мер по предупреждению таких происшествий. «Утвержден комплекс мер по предупреждению ДТП с участием диких животных. Задействованы многие ведомства и организации, которые реализуют мероприятия в рамках своей компетенции. Среди них – обустройство автомобильных дорог защитными сооружениями от диких животных в рамках реконструкции. Анализ аварийности показывает эффективность этой меры. Реализуются также мероприятия организационного, биотехнического характера и другие», – прокомментировал Александр Хромченко.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно