В милицию Бреста обратилась 63-летняя брестчанка, которая рассказала, что ночью в ее квартиру на первом этаже многоквартирного дома проник неизвестный мужчина. Со спящей гражданки грабитель снял пять золотых колец и браслет. Женщина попыталась дать вору отпор, но он сумел сбежать с награбленным. Ущерб составил более 2700 рублей, пишет БЕЛТА.
Записи с камер видеонаблюдения в доме помогли установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался неработающий, судимый за кражи и грабеж 47-летний житель областного центра.
Как выяснилось, днем брестчанин проходил мимо ее дома с чемоданчиком инструментов. В это время из окна первого этажа выглянула хозяйка и попросила помочь починить стул. И хоть поломку ему устранить не удалось, впоследствии гость угостил хозяйку спиртным и ушел. Во время этого визита гость и заприметил на руках пенсионерки золотые украшения.
Когда ему понадобились деньги, он вспомнил о случайной знакомой. Свою добычу грабитель отнес в ломбард, а на вырученные деньги купил спиртное.
После задержания мужчина признался в содеянном. Похищенное было изъято. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.
В Лиозно парень представился милиционером и ограбил пенсионерку
В Полоцком районе 18-летний парень ограбил магазин
Оршанец украл почти 7 тыс. долларов у пенсионерки и купил себе машину
Минчанин проснулся и обнаружил в квартире вора
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть